20 ноября в Музее музыки состоялось подведение итогов реализации проекта «Креативная лаборатория «Прожектор» и открытие выставки «Волонтеры культуры»

21.11.2023

Проект «Креативная лаборатория «Прожектор» стартовал в Музее музыки в мае этого года.  Организаторами проекта выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры» и Ассоциация волонтёрских центров. Проект объединил добровольцев из 30 регионов России с целью сделать поход в музеи модным трендом. На выставке «Волонтеры культуры» продемонстрированы результаты проделанной работы в рамках реализации проекта.

На открытии выставки с приветственным словом к школьникам, настоящим и будущим волонтерам культуры, обратился генеральный директор Музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов: «Волонтеры культуры это лучшие молодые люди нашей страны! Если каждый человек будет культурным, то в общественном транспорте всегда будут уступать места, мусор будет в урнах, на улицах будет чисто, а в музеях – много посетителей! Российский национальный музей музыки – крупнейший музей музыки в мире и его посещает большое количество образованных, культурных людей.»

У каждого посетителя есть возможность отсканировать специальный QR-код на карточках регионов и узнать о модернизации школьных музеев в городах России, в рамках проекта «Креативная лаборатория «Прожектор».

Выставка открыта в Музее музыки (ул. Фадеева 4) до 25 ноября 2023 года.