Музею музыки - 109 лет

Музею музыки - 109 лет

24 марта Российскому национальному музею музыки исполняется 109 лет. Преодолев временной отрезок длиною более века, музей продолжает быть центром притяжения талантливых людей своего времени.

Музей музыки сегодня — это самый крупный музыкальный музей в мире с фондом более миллиона единиц хранения. В год выпускается более 50 выставочных проектов, а число экскурсионных программ превышает отметку в 2700. Площадь Музея музыки составляет 13269 м2, что по размерам в несколько раз превышает территорию Ватикана, княжества Монако, герцогства Люксембург и ряда других государств. Медиапространство музея и вовсе не имеет границ, география подписчиков «‎раскинута» по всему земному шару: Австралия, Алжир, Израиль, Испания, Италия, Китай, Мексика, Молдова, США, Франция и многие другие страны. Благодарственные отзывы посетителей написаны практически на всех языках.

Музей музыки — это живой организм, за время своего существования не раз преодолевал периоды чёрных и белых полос, но научился относиться к ним иначе, ведь для него это клавиши роялей, совместное сочетание которых рождает музыку.

Ознакомиться с мероприятиями можно по ССЫЛКЕ