28 августа — День памяти Николая Семеновича Голованова

27.08.2020
28 августа — День памяти Николая Семеновича Голованова

В состав Российского национального музея музыки входит музей-квартира главного дирижера Большого театра России и симфонического оркестра Всесоюзного радио, талантливого композитора, пианиста-аккомпаниатора и замечательного коллекционера изобразительного искусства Николая Семеновича Голованова. Многие годы Музей Музыки бережно хранит и изучает его наследие.

28 августа — День памяти Николая Семеновича, важная для нас и для всех поклонников и знатоков его творчества дата.
Приглашаем всех, кто желает в этот день отдать дань уважения выдающемуся музыканту и поистине легендарной личности, посетить памятные мероприятия.

В 13:30 у памятника Н.С. Голованова на Новодевичьем кладбище в Москве состоится панихида с участием мужского хора «Кастальский».
В 17:00 в Музее-квартире Н.С. Голованова в Брюсовом переулке, д. 7, кв. 10, в зале «Анфилада» состоится показ документального фильма «Н.С. Голованов». Фильм подготовлен в рамках большого мультимедийного проекта радиостанции «Орфей» и компании «Юнипро» «Возрождаем наследие русских композиторов».