Михаил Брызгалов принял участие в праздновании 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Арменией

11.10.2022

6 — 8 октября генеральный директор Российского национального музея музыки, президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова» Михаил Брызгалов принял участие в мероприятиях, организованных Министерством культуры Российской Федерации в Республике Армения в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

6 октября состоялось Музейное роуд-шоу и открытие выставки «Россия страна музейная» в Национальной галереи Армении.

В рамках Музейного роуд-шоу Михаил Брызгалов представил программы Российского национального музея музыки. С докладами и презентациями выступили: директор Российского этнографического музея Юлия Купина, директор Государственного центрального музея кино Лариса Баженова, а также руководители и представители ведущих музеев России.

7 октября в Национальной галерее Армении на пленарном заседании форума, посвящённом общему культурному и духовному наследию России и Армении, Михаил Брызгалов выступил с докладом «Армения – Россия: музыка, которая объединяет».

Также Михаил Брызгалов посетил Музей-институт Комитаса, Дом-музей Александра Спендиаряна и Дом-музей Арама Хачатуряна. В ходе посещения были проведены переговоры с руководителями музеев и достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве с Музеем музыки.

Программу мероприятий в Ереване завершил концерт Московского синодального хора в Доме Камерной музыки им. Комитаса.