13 – 14 октября Михаил Брызгалов принял участие в в мероприятиях программы дней Духовной культуры России в Республике Беларусь

17.10.2022

13-14 октября генеральный директор Российского национального музея музыки, президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова» Михаил Брызгалов принял участие в мероприятиях программы дней Духовной культуры России в Республике Беларусь.

13 октября Михаил Аркадьевич посетил открытие совместной выставки РОСФОТО и Новгородского государственного объединённого музея-заповедника в Национальном историческом музее Республики Беларусь. Вечером в Белорусской государственной филармонии состоялся Концерт ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Ю.Башмета.

14 октября в Белом зале Национального мемориального комплекса «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» прошло пленарное заседание Конференции, посвященной общему культурно-историческому и духовному наследию России и Беларуси. На заседании Михаил Брызгалов выступил с докладом «Россия - Беларусь: музыка, которая объединяет» об исторической дружбе, сотрудничестве, взаимном культурном обмене братских народов России и Беларуси.

Вечером участники программы посетили торжественную церемонию открытия Дней российской духовной культуры в Республике Беларусь в Национальном академическом театре имени Я.Купалы, где прошёл концерт хора Сретенского монастыря.