Цикл программ «Музыкальная Москва» представили на «МузАртФесте»

30.08.2022

В парке «Усадьба Троицкое» состоялся фестиваль «МузАртФест-2022», объединивший классическую музыку и современное искусство. Мероприятие посетили более 10 тысяч участников, для которых на 5 тематических площадках были представлены творческие постановки более 50 музыкальных и танцевальных коллективов, сольных исполнителей, искусствоведов и  художников. Ведущими вечернего оперного шоу на воде выступили Мисс Вселенная и телеведущая, певица, основательница благотворительного фонда - Оксана Фёдорова и популярный певец - Максим Завидия.

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой выступил партнером фестиваля с презентацией культурно-просветительского проекта «Музыкальная Москва», который реализуется фондом в 2022 года при поддержке Гранта Мэра Москвы. Генеральный партнёром проекта является Российский национальный музей музыки. В зоне «Кинотеатра» под открытым небом состоялась премьера полнометражных телепрограмм, посвященных жизни и творчеству П.И. Чайковского, С. В. Рахманинова, С. С. Прокофьева, А.Н. Скрябина, а также программа, посвященная история создания главного музыкального ВУЗа России – Московской консерватории.

Зрители кинотеатра смогли не только узнать интересные факты из музыкальной истории столицы, но и пройти онлайн-квизы и выиграть памятные сувениры от фонда.

Цикл «Музыкальная Москва» – это 10 телепрограмм, посвященных музыкальной истории столицы России. Главная цель проекта  «Музыкальная Москва» – приобщение юных москвичей к великому музыкальному наследию, которое создавалось в столице нашей Родины отечественными композиторами и исполнителями, популяризация отечественной классической музыки среди подрастающего поколения

Также в рамках фестиваля состоялось награждение учащихся Троицкой школы искусств, принявших участие во Втором Международном конкурсе юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие».

Благотворительный фонд Оксаны Фёдоровой создан в 2009 году в целях создания и продвижение культурно - просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию культурного наследия, духовных и семейных ценностей России, а также патриотическое воспитание молодежи.