Делегация Ирана посетила Российский национальный музей музыки

18.03.2022

Гости из Исламской Республики Иран посетили Российский национальный музей музыки

Гости из Исламской Республики Иран в ходе визита в Москву 18 марта посетили Российский национальный музей музыки. В составе делегации был известный музыкальный коллектив «Соруш Мовлана»

Гости дали высокую оценку постоянной экспозиции и выставочной деятельности Музея музыки, отметив сочетание технических инноваций и фондовых реликвий.

«Мы очень рады, что посетили столь интересный музей, в котором познакомились с множеством уникальных музыкальных инструментов и даже поиграли на балалайке», — сказал один из членов делегации.

Справка:

Soroush Mowlana – один из наиболее известных иранских музыкальных коллективов, который был образован в 2010 году как музыкальная группа, создающая произведения на основе звуковых элементов оригинальной иранской музыки. Их яркой чертой стал сформированный интеркультуральный  подход к музыке, создающий возможность общения со слушателями по всему миру.