Top.Mail.Ru
Наш адрес:
Россия, 125047, Москва, ул. Фадеева, 4
Телефон:
+7 (495) 605-65-15
Новости

Международный день защиты детей в Музее музыки

02.06.2021

1 июня в Российском национальном музее музыки прошли совместные мероприятия с семейным клубом «Шаг на встречу» — две специальные экскурсии для детей с особенностями развития. На первом занятии, совершив скачок во времени, ребята отправились в путешествие по следам древних музыкантов и познакомились с историей возникновения музыки и музыкальных инструментов. Дети подражали шуму ветра и дождя, треску костра, шелесту листьев, грому, весело радовались удачной охоте своего музыкального племени. На втором занятии ребята буквально заставили воздух звучать движением рук, освоив игру на первом электромузыкальном инструменте — терменвоксе.

В конце праздничного дня состоялся концерт для всей семьи — джазовые импровизации от лучших российских мастеров, композиции раннего джаза и целый калейдоскоп стилей: от блюза и регтайма до фанка и хип-хопа.

На протяжении всего дня в Instagram-аккаунте Музея музыки проходила stories-викторина на знание сказки «Щелкунчик и Мышиный король».

Каждый день на всех площадках музея проходит множество мероприятий для детской аудитории: экскурсии, музейные занятия, концерты, выставки, рассчитанные на детей разных возрастов и интересов. Подробнее со всеми программами Вы можете ознакомиться на сайте Музея музыки в разделе «Музей детям».