Экскурсия «Знаменитая квартира» в рамках просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн»

14.05.2021

14 мая 2021 года Музей музыки в третий раз примет участие в просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн» Департамента образования и науки города Москвы, который реализуется с апреля 2020 года. Это онлайн-площадка для знакомства с историей и культурой нашего города, его бытом, традициями, современной жизнью москвичей.
Первая встреча познакомила участников проекта с Российским национальным музеем музыки и входящими в его состав музеями. Во время второй встречи участники проекта посетили в онлайн-режиме интерактивную выставку «Звук И… Вселенная. Человек. Игра».
Третья встреча задумана в формате «путешествия в прошлое»: старшеклассники узнают о культовом доме в Брюсовом переулке (для кого он был построен, что отличало его от других построек), затем увидят одну из знаменитых квартир дома (убранство комнат) и узнают имя владельца. В основе рассказа — метод сравнения уклада жизни, традиций, культурных ценностей людей I половины ХХ века и наших современников.
Обо всём этом и многом другом Вы сможете узнать, перейдя по ССЫЛКЕ 14 мая в 16:00