Экскурсия «Звук И… Жизнь звука» в рамках просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн»

23.04.2021

23 апреля 2021 года Музей музыки во второй раз примет участие в просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн» Департамента образования и науки города Москвы, который реализуется с апреля 2020 года. Это онлайн-площадка для знакомства с историей и культурой нашего города, его бытом, традициями, современной жизнью москвичей.

Первая встреча познакомила участников проекта с Российским национальным музеем музыки и входящими в его состав музеями. Вторая встреча пройдёт в формате экскурсии по интерактивной выставке «Звук И… Вселенная. Человек. Игра».

Физическая природа окружающих звуков, их свойства, разнообразие, воздействие на человека. Звуки, созданные природой и живыми существами. Что такое музыкальные звуки, чем они отличаются от шума, и другие интересные факты из жизни звуков. Обо всём этом и многом другом Вы сможете узнать, перейдя по ССЫЛКЕ 23 апреля в 16:00