Ференц Лист и русские музыканты

22.10.2021

22 октября 2021 года исполняется 210 лет со дня рождения выдающегося австро-венгерского пианиста, композитора, дирижёра и педагога, одного из ярчайших  представителей музыкального романтизма – Ференца Листа.

В рамках празднования этой знаменательной даты Музей музыки знакомит гостей с частью своих богатейшей коллекции, связанной с именем этого великого музыканта.

В Российском национальном музее музыки хранятся подлинные автографы Ференца Листа, а также документы, освещающие историю творческих и дружеских взаимоотношений пианиста с лучшими представителями русской музыкальной культуры XIX века.

Более подробно о раритетах, имеющихся в фондах Музея музыки вы можете узнать из статьи научного сотрудника музея Е.Л. Харловой в разделе «Публикации Музея музыки».