III Балтийский культурный форум: генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов принял участие в пленарном заседании

25.02.2021

Сегодня в Светлогорске в Калининградской области начал работу III Балтийский культурный форум. Уже успевший стать ежегодным, форум объединяет на своих площадках лучших российских и международных экспертов в сфере культуры и искусства и освещает важные вопросы, связанные с развитием гуманитарной сферы.

Спикерами пленарного заседания выступили Министр культуры РФ Ольга Любимова, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, заместитель представителя правительства Калининградской области Алексей Силанов, министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов и другие.

Три дня форума включают насыщенную деловую программу: пленарное заседание, тематические секции, панельные дискуссии, воркшопы, дискуссионные клубы, презентации, круглые столы и семинары. Более 50 тем для обсуждения и 40 часов дискуссий.

В рамках форума Михаил Брызгалов примет участие в ряде мероприятий, включая экспертную площадку «Креативные индустрии как драйвер инновационного развития: кейсы лучших практик» и панельные дискуссии «Художественное образование и наука в сфере культуры и искусства: современное состояние и перспективы развития», «Музей и образование: кто для кого. Шаги навстречу», «Гранты. Культура. В условиях коронавируса».

Программа форума будет доступна онлайн по ССЫЛКЕ