Итоги первого тура VI Открытого международного конкурса композиторов «Время Прокофьева»

19.10.2021

Дорогие друзья! Мы рады объявить о завершении первого тура VI Открытого международного конкурса композиторов «Время Прокофьева».

За время приёма заявок на Конкурс было прислано большое количество партитур из разных городов России – Томска, Екатеринбурга, Красноярска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Воронежа, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Севастополя, Саратова, Сургута, Твери, Казани, Пензы, Ижевска, Воткинска, Волгограда; из республики Марий Эл и Алтайского края, а также из Украины и Туркменистана.

Благодарим всех участников!

В состав жюри Конкурса вошли:

Председатель жюри

Камышева Татьяна Борисовна – композитор, член Московского союза композиторов,заслуженный деятель искусствРоссии;

Хубеев Александр Марсович – композитор, член Союза композиторов России, лауреат и дипломант международных конкурсов;

Лебусов Владимир Григорьевичдирижёр, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных,заслуженный артист РФ,заслуженный артист Украины;

Галочкина Ольга Борисовна – виолончелистка, заслуженный работник культуры РФ, лауреат I премии Первого Открытого всероссийского конкурса им. С.И. Танеева, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Результаты первого тура

Номинация «Сочинение для струнного квартета»:

По итогам голосования во второй тур проходят шесть сочинений (список публикуется в виде паролей-идентификаторов):

1. ЯРОХВОСТ

«Крестоносец»

2. «АНСЕЛЬМ»

Квартет № 2 «Ускользание»

3. TETRA

«TETRAKSIS»

4. ГАБРИЭЛЬ

«Медитация»

5. Energy

«Energeticsubstance»

6. SOLARIS

«Параллели»

Номинация «Сочинение для брасс-квинтета»:

1. ОРЕХ

«Садистский стишок»

2. Любитель музыки

«Звуки мегаполиса 1929»

3. 15СОН730

«Песни ЗАВЛУГИ»

4. SNOWSTORM

«Ретро-эскиз»

5. Сентябрьский сон

«Поэма памяти»

6. MUZIKA

«Обработка русских народных песен»

Поздравляем финалистов!

Второй тур Конкурса и церемония награждения победителей состоятся 25 ноября 2021 г. в зале «Открытие» Музея С.С. Прокофьева по адресу: г. Москва, Камергерский пер., д. 6.