Концерт «Голованов – гала! Романсы и духовные песни»

21.01.2021

На первом концерте «Голованов – гала! Романсы и духовные песни», который состоится в День рождения музыканта, прозвучат романсы композитора в исполнении заслуженного артиста РФ, солиста Большого театра России Игоря Головатенко (баритон) и доцента Московской консерватории Станислава Дяченко (фортепиано). Московский мужской камерный хор «Кастальский» (руководитель - Алексей Рудневский) исполнит духовные песнопения Николая Голованова. Со вступительным словом выступят основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра, народный артист России Михаил Плетнёв и генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств России Михаил Брызгалов.

Смотреть на «Культура.рф»