Концерт в честь завершения года Тимофея Докшицера

30.12.2021
Сегодня в Мариинском театре состоялся концерт, посвящённый 100-летию со дня рождения выдающегося трубача прошлого столетия Тимофея Докшицера. В концерте под управлением Валерия Гергиева приняли участие звёзды духовой музыки Сергей Накаряков (флюгельгорн), Тимур Мартынов (труба), Алексей Лобиков (тромбон).

Генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов представил выставку «Тимофей Докшицер. Мелодия судьбы» – проект, посвящённый жизненному и творческому пути маэстро и ранее представленный в Российской академией музыки им. Гнесиных и Государственном академическом Большом театре России.

Концертом в Мариинском театре завершается Год Тимофея Докшицера, объявленный Духовым обществом имени Валерия Халилова, объединивший более 300 мероприятий в 38 регионах нашей страны.