Круглый стол «Сергей Рахманинов.О подходах к актуализации наследия»

11.09.2020
Круглый стол «Сергей Рахманинов.О подходах к актуализации наследия»

Последним официальным просветительским мероприятием, приуроченным к открытию рахманиновской выставки в Тамбове, стал круглый стол «Сергей Рахманинов. О подходах к актуализации наследия».

Круглый стол прошел в Музее-заповеднике С.В. Рахманинова «Ивановка. Модератором выступил генеральный директор Российского национального музея музыки, президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров Михаил Брызгалов.

В круглом столе принимали участие: генеральный директор Музея-заповедника С.В. Рахманинова «Ивановка» Ермаков А.И., директор ВOO «Союз композиторов России» Абрамян К.С., ректор Российской академии музыки им. Гнесиных Рыжинский А.С., директор Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства Метелица Н.И., министр культуры Калужкой области Суслов П.А., министр культуры Саратовской области Гаранина Т.А., министр культуры и туризма Рязанской области Попов В.Ю., министр культуры Тульской области Рыбкина Т.В., министр культуры Удмуртской Республики Соловьев В.М., министр культуры Республики Крым Новосельская А.В., министр культуры Новгородской области Васильева Т.В., деятели искусства и руководители учреждений культуры России.

Завершится двухдневная программа мероприятий концертом классической музыки из произведений Сергея Васильевича Рахманинова.