Международная научная конференция «П.И. Чайковский и его наследие в XIX – XXI веках»

10.12.2020

В юбилейный год празднования 180-летия со дня рождения Петра Ильича Чайковского, а именно 9 и 10 декабря, в Музее-заповеднике П.И. Чайковского состоится международная научная конференция «П.И. Чайковский и его наследие в XIX – XXI веках».

В рамках конференции 10 декабря состоятся выступления исследователей творчества композитора с докладами в  онлайн-формате. Свой доклад на конференции представит Александр Викторович Комаров, кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Российского национального музея музыки, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания (Москва). Тема выступления: «Документы П.И. Чайковского в фондах Российского национального музея музыки. Новые факты и новые вопросы».

Начало чтения докладов: 11:00 по московскому времени. С  расписанием и темами выступлений можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

Трансляция выступлений пройдёт на YouTube-канале музея заповедника.

Просмотр будет доступен по ССЫЛКЕ