Михаил Брызгалов поделился опытом продвижения профильных музеев на всероссийской конференции-презентации модельного стандарта муниципального краеведческого музея

13.12.2021

10 декабря в Российском этнографическом музее состоялась всероссийская конференция-презентация модельного стандарта муниципального краеведческого музея, объединившая две тематические секции: «Лучшие практики музейного продвижения» и «Модельный стандарт как инструмент обновления муниципальных музеев».

Событие открыли Министр культуры РФ Ольга Любимова, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В рамках конференции генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов выступил с докладом «Музейное медиапространство как основная площадка взаимодействия с посетителями», представив концепцию развития smart музея, а также опыт Российского национального музея музыки в реализации инновационных медиапроектов.

В событии также приняли участие директор Российского этнографического музея Юлия Купина, директор Новосибирского государственного краеведческого музея Андрей Шаповалов, директор Тотемского музейного объединения Алексей Новоселов, генеральной директор Российской национальной библиотеки Владимир Гронский и многие другие.