Top.Mail.Ru
Наш адрес:
Россия, 125047, Москва, ул. Фадеева, 4
Телефон:
+7 (495) 605-65-15
Новости

Михаил Брызгалов принял участие в конференции о перспективах реализации Национального проекта «Культура»

02.11.2020

Сегодня на базе Российской академии музыки имени Гнесиных дан старт онлайн-конференции, посвященной проблемам, опыту и перспективам реализации Национального проекта «Культура», организатором которой выступил Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры при РАМ имени Гнесиных. В конференции приняли участие руководители и работники учреждений культуры из регионов России.

Событие открыли президент Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Премии Правительства РФ Галина Маяровская, ректор Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат Премии Правительства РФ Александр Рыжинский и руководитель Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры РАМ имени Гнесиных Софья Ручимская.


Генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов выступил с докладом «Национальный проект “Культура” – путь к достижению вершин»: «Хочу обратить ваше внимание, что в истории нашей страны не было еще подобной программы, как Национальный проект “Культура”. Такой возможностью обязательно нужно пользоваться – и в рамках курсов повышения квалификации, и в рамках грантовых программ, и в рамках реализации интересных проектов, направленных на сохранение и популяризацию культурного наследия нашей страны».

В первый день конференции спикеры также обсудили роль дистанционных образовательных технологий в реализации федеральной программы «Творческие люди», опыт регионального взаимодействия, значение музыкального образование как основы процветающего государства и многие другие актуальные на сегодняшний день вопросы.

Конференция «О реализации Национального проекта «Культура»: проблемы, опыт, перспективы» продолжится до 5 ноября.