Михаил Брызгалов провёл лекцию для сотрудников учреждений культуры Орловской области

17.07.2021

В рамках сотрудничества Российского национального музея музыки с Музеем-усадьбой И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново» генеральный директор Музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов прочел лекцию «Менеджмент в учреждениях культуры» руководителям и сотрудникам учреждений культуры Орловской области.

Культурную отрасль региона представили руководящие сотрудники Орловского краеведческого музея, Орловского музея изобразительных искусств, Государственного архива Орловского области, областных училищ и библиотек.

В рамках лекции Михаил Брызгалов представил вниманию коллег материалы, посвященные менеджменту в учреждениях культуры. Успешный многолетний опыт управленческой деятельности, подготовка и проведение масштабных российских и международных проектов позволили создать работающий алгоритм ведения внутренних процессов и управления многочисленным коллективом в музее. Были отмечены важные аспекты управления в условиях new normality, особое внимание уделено важности продвижения и выстраиванию эффективной внешней коммуникации учреждения.

В качестве интересных примеров были представлены такие крупные проекты музея, как «Музыка героев» и «Экспомузыка», а также акции Российского духового общества.

После выступления Михаил Брызгалов ответил на вопросы аудитории и подчеркнул важность коллабораций разных учреждений культуры - реализации музеями, библиотеками, образовательными учреждениями совместных проектов.