Михаил Брызгалов стал почетным членом Берлинского общества имени Глинки

23.08.2021

Сегодня было объявлено о присвоении генеральному директору Российского национального музея музыки, заслуженному деятелю искусств РФ Михаилу Брызгалову звания почетного члена Берлинского общества имени М.И. Глинки.

Берлинское общество имени М.И. Глинки было создано почитателями творчества великого русского композитора в 2009 году. Общество является зарегистрированной общественной организацией и ведет обширную культурно-просветительскую работу. За время деятельности общества было проведено большое количество концертов, выставок, лекций и других мероприятий: Обществом имени Глинки была установлена памятная доска на доме великого композитора в Берлине, а также изданы книги, посвященные его творчеству.

«Среди многих званий и наград, которыми Вы заслуженно удостоены, будем рады, что свое скромное место займет и наш знак особой любви и уважения», – поделился председатель Правления общества Юрий Фост.

Среди планов общества: установка памятника Глинке, учреждение собственного, берлинского Дня Глинки, приуроченного к дате его первого приезда в город –  23 октября 1833 года, создание кабинета-музея Глинки в историческом доме, где он жил летом 1856 г. и многое другое.