Многодетные семьи могут посетить Российский национальный музей музыки предъявив QR-код

10.10.2024

С 1 октября 2024 года в Российской Федерации обеспечена возможность подтверждения статуса многодетной семьи по месту требования при предъявлении двухмерного штрихового кода (QR-кода), содержащегося в электронном удостоверении многодетной семьи.

QR-код будет отображаться при наличии подтвержденной учетной записи в разделе «Семья и дети» личного кабинета гражданина на ЕПГУ и в мобильном приложении «Госуслуги».

Электронное удостоверение многодетной семьи может использоваться наравне с бумажным удостоверением.

Многодетные семьи могут посещать экспозиции Российского национального музея музыки бесплатно при предъявлении удостоверения многодетной семьи или двухмерного QR-кода.