Музей музыки детям. Новый выпуск программы «Детский альбом» с Никитой Демидовым

30.09.2021
Российский национальный музей музыки в новом сезоне 2021 – 2022 гг. продолжает сотрудничество с юным музыкантом Никитой Демидовым в рамках просветительского цикла «Детский альбом». В первом сюжете сезона автор цикла расскажет о композиторе, пианисте, дирижере С. С. Прокофьеве.
Никита представит Сергея Прокофьева не строгим и серьёзным композитором, а весёлым человеком, обожавшим шутки и розыгрыши. Ведущий расскажет о неповторимом стиле музыканта, его любви к шахматам, а также о том, почему музыка Прокофьева – это «атака мамонтов на азиатском плато».
Из видеоролика вы узнаете рецепт воспитания гения, тайну собственного алфавита Сергея Сергеевича и почему порванный барабан – лучшая награда для композитора.
Все это, а также видеоэкскурсия по музею С.С.Прокофьева – в сюжете «В гостях у денди и шутника» из цикла «Детский альбом» Никиты Демидова.