Музей музыки представил работы Коровина и Васнецова на выставке в Нижнем Новгороде

21.06.2023

21 июня в Нижегородском государственном художественном музее открылась выставка «Художник и сказка», в экспозиции которой  представлены эскиз декорации Константина Коровина к опере Н.А. Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» и эскизы Аполлинария Васнецова к кантате С.Н. Василенко «Сказание о граде великом Китеже и тихом озере Светлояре» из фондов Российского национального музея музыки.

Министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова отметила, что привезенные на выставку полотна являются «жемчужинами культурного достояния нашей страны». Увидеть ценные экземпляры графических работ известных художников из собрания Музея музыки можно с 21 июня по 13 августа в Доме губернатора в Нижегородском кремле.