Музей музыки представит уникальные фондовые материалы на выставке «1922. Конструктивизм. Начало»

22.11.2022

Российский национальный музей музыки представит уникальные материалы по русскому музыкальному авангарду начала ХХ века в рамках масштабной выставки «1922. Конструктивизм. Начало», которая откроется 23 ноября в Центре «Зотов».

Дебютный выставочный проект новой культурной площадки Москвы расскажет о зарождении конструктивизма, в том числе и в русском музыкальном искусстве прошлого столетия.

Среди особо ценных экспонатов Музея музыки посетители выставки смогут увидеть два значимых для русского музыкального авангарда сочинения: страницу симфонической партитуры «Прометей. Поэма огня» Александра Скрябина, примечательную наличием партии Luce (света), и текстоноты эпизода «Гудковой симфонии» Арсения Авраамова.

Выставка продлится до 12 марта.