Музей музыки примет участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2022

01.12.2022
С 1 по 11 декабря Российский национальный музей музыки примет участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2022. В этом году акция состоится в четвертый раз, в ней примут участие музеи со всей страны.

В пространствах музея и на и на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» состоятся экскурсии и музейные занятия, адаптированные для людей с инвалидностью и разработанные с учётом технологий доступности: содержащие тифлокомментарии, русский жестовый язык, субтитры.

Мероприятия проводятся в рамках межмузейной программы «Семейная история» под кураторством Государственного Дарвиновского музея и межмузейной программы «По следам древних» под кураторством Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова .

Подробная информация о программе акции и формате проведения