На «Артефакте» доступен виртуальный вариант экспозиции музея «Музыкальные инструменты»

19.12.2022

В виртуальном варианте экспозиции показаны музыкальные инструменты разных исторических эпох, стран и континентов. Традиционные инструменты народов мира, профессиональные инструменты европейской традиции, механические и первые электронные инструменты, ранние образцы звукозаписывающих и звуковоспроизводящих аппаратов.

«Артефакт»— это интерактивный гид по музеям России с применением технологии дополненной реальности.

Пользователям на выбор представлены несколько вариантов взаимодействия с музейной коллекцией:
-прогуляться по залам музея, детально рассмотреть музыкальные инструменты экспозиции и прослушать факты и историю каждого экспоната в онлайн-формате на сайте проекта;

-при планировании визита в музей скачать приложение гида «Артефакт». Экспозиционные залы оснащены специальными qr-кодами, при наведении на которые посетителю будет доступен рассказ об экспонате.