Об истоках русского рока, знаменитых рок-клубах и легендарных музыкантах направления поговорили на «Квартирниках» в Музее музыки

27.12.2022

В Российском национальном музее музыки завершился проект «Квартирник  “Русский рок: время и место“»

Проект стал творческим экспериментом Музея музыки, первым просветительским мероприятием, адаптированным для молодой и взрослой аудитории. С июня по декабрь в пространстве Музея состоялось четыре тематические лекции доктора филологических наук, профессора кафедры теоретической и исторической поэтики РГГУ Юрия Доманского. Неотъемлемой частью музейных квартирников, играющей важную роль в возрождении этого жанра, стала музыка: на встречах проекта песни из культовых альбомов рок-музыкантов исполнили студенты Высшей школы экономики.

В ходе лекций слушатели участвовали в дискуссии, в формате открытого диалога задавали вопросы лектору, а также, вместе с музыкантами, пели любимые песни под аккомпанемент гитары.