Музей музыки принимает участие в Общероссийском фестивале «День Римского-Корсакова»

18.03.2021

C 18 по 21 марта пройдет Общероссийский фестиваль «День Римского-Корсакова», организованный Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства в год 50-летия Мемориального музея-квартиры Н.А. Римского-Корсакова. В насыщенной программе фестиваля — оперные спектакли, симфонические вечера, камерные концерты, интеллектуальные игры и лекции.

Масштабная акция в честь дня рождения великого русского композитора объединит оперные театры, музеи, филармонии, учебные заведения многих городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Тихвина, Пскова, Клина, Воткинска, Кисловодска, Костромы, Томска, Тольятти, Стерлитамака.

В рамках фестиваля откроется мультимедийная онлайн-выставка «Снегурочка». Одним из соорганизаторов проекта, представляющим собой аудиовизуальное путешествие в мир «весенней сказочки», стал Российский национальный музей музыки, а партнёром выступила Ассоциация музыкальных музеев и коллекционеров.

Выставка включает видео- и анимационные решения, связывающие экспонаты из коллекций музеев-участников и наглядно повествующие о «Снегурочке» и её разнообразных сценических прочтениях.

Художественный руководитель фестиваля — Лидия Адэр.

Подробная информация о событиях фестиваля доступна на сайте Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства:  www.theatremuseum.ru.