Объявлены победители XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева

09.09.2021

8 сентября в Большом зале Кафедрального собора в Калининграде состоялась торжественная церемония закрытия XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева и награждение победителей. В церемонии закрытия конкурса приняли участие многочисленные гости и представители концертных залов России, ведущие деятели культуры и искусств нашей страны. Церемонию провела известная ведущая Фекла Толстая.

На церемонии были объявлены лауреаты конкурса:

I премия – Елизавета Бородаева (Россия)

II премия и специальная премия «За лучшее исполнение произведений Микаэла Таривердиева» – Кэролин Крэйг (США)

III премия – Тайлер Боэмер (США)

III премия – Александр Патрушин (Россия)

Генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов вручил Елизавете Бородаевой специальный приз – сертификат на право сольного концерта в Прокофьевском зале Российского национального музея музыки в 57-м концертном сезоне (2021-2022 гг.)

Напомним, 30 августа в Российском национальном музее музыки завершились прослушивания первого московского тура XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева. В эти же дни в Музее музыки была представлена выставка «Микаэл Таривердиев: “Я ловил ощущения”», объединившая фотоработы музыканта, сделанные во второй половине семидесятых, когда он много путешествовал – в США, Мексику, на Кубу, в Японию, Париж, Финляндию.