Открытие выставки «Денди и шутник»

Открытие выставки «Денди и шутник»

В присутствии представителей прессы и онлайн-зрителей в пространстве Музея С.С.Прокофьева открылась выставка «Денди и шутник» к 130-летию одного из наиболее значимых композиторов XX столетия.

Выставка, подготовленная при поддержке Министерства культуры РФ, показывает Сергея Прокофьева не строгим и серьёзным композитором в пиджаке и очках, но весёлым человеком, солнечным гением, «ребёнком богов», автором оперы «Любовь к трём апельсинам».

В открытии приняли участие генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов и кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания Светлана Петухова.

Трансляцию открытия можно посмотреть по ссылке.

Виртуально ознакомиться с рядом экспонатов выставки вы можете уже сейчас на официальном сайте музея.

Выставка продлится до 5 сентября.