Открытый финал VI Открытого международного конкурса композиторов «Время Прокофьева»

11.11.2021

24 ноября в  зале «Открытие» музея С.С. Прокофьева состоится финал VI Открытого международного конкурса композиторов «Время Прокофьева». Прозвучат произведения финалистов, а жюри определит победителей и проведет церемонию награждения.

Композиции победителей первого тура конкурса исполнят:

Брасс-квинтет солистов ансамбля «Студия новой музыки» в составе:

Сергей Крюковцев (валторна)

Николай Каменев (труба)

Антон Шпарварт(труба)

Михаил Оленев (тромбон)

Иван Габов (туба)

Струнный квартет ансамбля «Студия новой музыки» в составе:

Станислав Малышев, 1-я скрипка

Инна Зильберман, 2-я скрипка

Анна Бурчик, альт

Ольга Калинова, виолончель.

Ставший уже хорошей традицией в этом году конкурс проводится уже в шестой раз. В состав жюри вошли:

Председатель, Камышева Татьяна Борисовна – композитор, член Московского союза композиторов, заслуженный деятель искусств России;

Хубеев Александр Марсович – композитор, член Союза композиторов России, лауреат и дипломант международных конкурсов;

Лебусов Владимир Григорьевичдирижёр, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный артист РФ, заслуженный артист Украины;

Галочкина Ольга Борисовна – виолончелистка, заслуженный работник культуры РФ, лауреат I премии Первого Открытого всероссийского конкурса им. С.И. Танеева, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Конкурс композиторов «Время Прокофьева» организован Российским национальным музеем музыки. Конкурс направлен на выявление новых талантов, пополнение современного исполнительского репертуара и популяризацию наследия одного из наиболее значимых русских композиторов ХХ столетия — Сергея Сергеевича Прокофьева.