Первый сезон проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» доступен в Okko

Первый сезон проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» доступен в Okko

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой и онлайн-кинотеатр Okko заключили соглашение, в рамках которого первый сезон культурно-просветительского проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» теперь доступен в бесплатной подписке сервиса.

Телепроект «Моя Россия: музыкальное путешествие» запущен фондом Оксаны Федоровой в 2021 году с целью популяризации музыкального наследия великих русских классиков, которые жили и работали в разных городах нашей большой страны. Российский национальный музей музыки является генеральным партнером проекта.

Первый сезон включает 4 программы, посвященные музыкальной истории Москвы, Твери, Пскова и Курска. Героями программ стали такие великие личности как П.И. Чайковский, Н. А. Римский-Корсаков, М.П. Мусоргский, А.Н. Скрябин, С.В. Рахманинов, Ф. И. Шаляпин, В. В. Андреев, С. Я. Лемешев, С. С. Прокофьев,  Г. В. Свиридов и многие другие деятели культуры и искусства, наследие которых – мощный фундамент и источник вдохновения для музыкантов современной России и юных талантов. Съемки программ проходили в музеях и усадьбах, театрах и парках, уникальных храмовых комплексах, которые хранят память о музыкальных деятелях, создававших основы национальной музыкальной школы.

Ведущая проекта – Оксана Федорова путешествует по памятным местам, связанным с творчеством композиторов, музыкантов, артистов, чьи жизненные маршруты пересекались в этих старинных городах. Вместе с экспертами программы – известными музыковедами, артистами, музыкантами и ведущей проекта зрители  смогут открыть для себя новые, интересные, а порой малоизвестные факты из музыкальной жизни России.

Второй сезон проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» посвящен 2 столицам: Москве и Санкт-Петербургу и новые выпуски также в ближайшее время будет доступны в Okko!

Смотрите первый сезон проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» в Okko