Победители VI Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьева»

25.11.2021

24 ноября 2021 г. были названы победители VI Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьева».

Музыкальное состязание проводилось в двух номинациях:

«Сочинение для струнного квартета»

«Сочинение для брасс-квинтета»

Во второй заключительный тур конкурса вышли двенадцать композиторских работ. Произведения финалистов прозвучали в исполнении солистов ансамбля «Студия новой музыки», художественный руководитель – профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Владимир Тарнопольский.

Профессиональное жюри, в состав которого вошли: председатель, Камышева Татьяна Борисовна – композитор, член Московского союза композиторов, заслуженный деятель искусств России; члены жюри: Хубеев Александр Марсович – композитор, член Союза композиторов России, лауреат и дипломант международных конкурсов; Лебусов Владимир Григорьевич – дирижёр, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный артист РФ, заслуженный артист Украины; Галочкина Ольга Борисовна–виолончелистка, заслуженный работник культуры РФ, лауреат I премии Первого Открытого всероссийского конкурса им. С.И. Танеева, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, вынесло следующее решение:

Номинация «Сочинение для струнного квартета»

Лауреат 1 степени Сергей Зятьков (Сургут)

Лауреат 2 степени Роман Жауров (Москва)

Лауреат 3 степени Лилия Исхакова (Казань)

Финалисты:

Степан Николаев (Санкт-Петербург)

Татьяна Шкербина (Челябинск)

Илона Дягилева (Самара)

Номинация «Сочинение для брасс-квинтета»

Лауреат 1 степени Александр Сафронов (Саратов)

Лауреат 2 степени Екатерина Тарасова (Казань)

Лауреат 3 степени Елена Исаенко (Санкт-Петербург)

Финалисты:

Денис Присяжнюк (Нижний Новгород)

Вячеслав Зуев (Екатеринбург)

Екатерина Шатрова (Казань)

Трансляция конкурса пройдет 29 и 30 ноября.

Поздравляем лауреатов и финалистов!