Пополнение фондов музея

26.05.2021

Астрид Прокофьева передала Российскому национальному музею музыки 25 предметов из архива Лины Прокофьевой, супруги выдающегося композитора.

Сегодня Музей С.С. Прокофьева посетила Астрид Прокофьева — большой друг Российского национального музея музыки и вдова Сергея Олеговича Прокофьева, внука Сергея Сергеевича.

Астрид специально приехала в Россию из Швейцарии, чтобы передать в дар музею 25 экспонатов, среди которых — книги, принадлежавшие семье Прокофьевых, набор лондонских открыток с автографом композитора, купоны на денежные выдачи к орденской книжке Прокофьева.

Фонды музея пополнились книгами из семейной библиотеки Прокофьевых: сочинениями Эрнеста Хемингуэя, Торквато Тассо, Валерия Брюсова, Уильяма Шекспира, Юргиса Балтрушайтиса, Стендаля, Генри Уодсворта Лонгфелло и многих других авторов.

Российский национальный музей музыки выражает благодарность Астрид Прокофьевой и надеется на дальнейшее сотрудничество!