Поздравляем с днем рождения Юрия Башмета

24.01.2022

Российский национальный музей музыки поздравляет талантливого альтиста, выдающегося дирижёра, педагога, народного артиста СССР Юрия Абрамовича Башмета с Днём рождения!

Виртуозное мастерство Юрия Башмета на протяжении многих лет покоряет публику во всем мире, а самоотдача и преданность искусству восхищает и вызывает огромное уважение!

Вклад в развитие отечественного музыкального искусства, популяризацию фестивалей искусств, а также масштаб благотворительной и просветительской деятельности музыканта невозможно переоценить!

За годы плодотворного сотрудничества Музея музыки и Юрия Башмета были реализованы масштабные выставочные и концертные проекты, в том числе направленные на популяризацию Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов.

Музей музыки желает Юрию Абрамовичу здоровья, счастья, интересных творческих проектов, новых ярких концертных программ!Поздравляем с днем рождения Юрия Башмета