Поздравляем с юбилеем Александра Шолохова

Уважаемый Александр Михайлович!

От всего коллектива Российского национального музея музыки примите самые искренние и сердечные поздравления с Вашим 60-летним Юбилеем!

Ваш многолетний упорный труд по сохранению культурного наследия Российской Федерации и развитию музейного дела в нашей стране вызывает глубочайшее уважение, поскольку именно культура есть та общечеловеческая ценность, которая позволяет разным народам и цивилизациям находить общие точки соприкосновения и выстраивать конструктивный диалог в общемировом масштабе.

Ваша многогранная работа в качестве Первого заместителя Председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ видна и очень важна для всего культурного сообщества!

И, конечно, ИКОМ России, под Вашим руководством успешно реализовывает программы и отлично справляется с задачами, возложенными на организацию! ИКОМ России является лидером во многих вопросах развития музейного дела в стране, оказывает неоценимую помощь в деле сохранения наследия и развития музеев, в соответствии с новейшими трендами, получившими апробацию как в России, так и за рубежом. Эта работа сегодня особенно важна в силу непростых условий, вызванных эпидемиологическими ограничениями, поскольку каждый музей – это в том числе и центр социального притяжения, выполняющий просветительскую миссию.

Позвольте еще раз поздравить Вас и поблагодарить за плодотворное сотрудничество! Выражаю надежду на новые успешные совместные начинания. Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия!