Правила посещения Музея музыки изменены с 30 октября по 7 ноября 2021

об особенностях работы и правилах посещения посетителями
Российского национального музея музыки в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 595, Указом Мэра Москвы от 08.06.2021г. № 68-УМ (в редакции от 21.10.2021г.) и приказом Минкультуры России от 26 октября 2021 г. № 1737, в Российском национальном музее музыки и музеях, входящих в состав Российского национального музея музыки, в указанный период устанавливаются следующие особенности работы и правила посещения для посетителей:

1. ВЗРОСЛЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ (совершеннолетние, достигшие возраста
    ) необходимо ПРЕДЪЯВИТЬ (одно из перечисленного):

-  ДВУХМЕРНЫЙ ШТРИХОВОЙ КОД (QR-КОД) о вакцинации или перенесённом заболевании Covid-19 и документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);

ИЛИ

- МЕДИЦИНСКИЙ ДОКУМЕНТ (при наличии противопоказания к вакцинации против Covid-19) и документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);

ИЛИ

- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПЦР-ИССЛЕДОВАНИЯ на выявление Covid-19, ВЫПОЛНЕННЫЙ ЗА СУТКИ ДО ПОСЕЩЕНИЯ Музея и документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).

ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и /или респираторы) на всей территории Музея музыки и музеев, входящих в состав Российского национального музея музыки

1. Посетителям, НЕ ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ необходимо использовать СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ (маски и /или респираторы) на всей территории Музея музыки и музеях, входящих в состав Российского национального музея музыки.

Дети в возрасте до 14 лет посещают музей ТОЛЬКО в сопровождении взрослых.

1. ВОЕННОСЛУЖАЩИМ и/или ЛИЦАМ, К НИМ ПРИРАВНЕННЫМ (в случае отсутствия у них QR-кода) необходимо ПРЕДЪЯВИТЬ:

- МЕДИЦИНСКИЙ ДОКУМЕНТ, если перенесено заболевание Covid-19;

ИЛИ

- ДВУХМЕРНЫЙ ШТРИХОВОЙ КОД (QR-КОД) если проведена вакцинация.

ВСЕМ:

- ВЗРОСЛЫМ посетителям при входе предъявить и документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);

- ВОЕННОСЛУЖАЩИМ посетителям при входе предъявить УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО;

- посетителям в течение всего времени пребывания в Музее носить СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ (маски и /или респираторы).

ЛИЦА, ОТКАЗАВШИЕСЯ соблюдать вышеперечисленные правила к посещению Музеямузыки НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Благодарим за понимание!

Будьте здоровы и берегите себя!

Администрация музея