Проект «Чистая классика» представляет

22.06.2023

22 июня в Прокофьевском зале Российского Музея Музыки состоится первый концерт масштабного проекта Фонда инновационного развития культуры, образования, науки «Чистая классика». Художественным руководителем проекта является заслуженный артист России В.И. Ямпольский. Предполагается пять концертов с июня по октябрь, в которых выступят известные мастера исполнительского искусства в жанре камерной музыки из России и других стран.

В программе концерта 22 июня прозвучат произведения Сергея Васильевича Рахманинова.

Символично, что именно Рахманиновской  программой откроется цикл концертов «Чистая Классика» при поддержке Российского Фонда Культуры, совместно с Радио «Орфей».

Особенностью цикла является, что все концерты буду транслироваться на платформе Orpheus.ru и там же останутся в доступе для всех желающих.

Проект реализуется фондом ФИРКОН при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» совместно с телерадиоцентром «Орфей» и Российским национальным музеем музыки.

В программе – Фортепианные произведения Сергея Рахманинова в исполнении выдающегося пианиста, профессора Миланской консерватории Карло Леви-Минци.

22 июня, Прокофьевский зал Российского музея музыки, проект «Чистая классика».

Категория 6 +