Проект "Музейные маршруты России" стартовал в Севастополе

05.07.2021
Проект

«Музейные маршруты России»: Михаил Брызгалов представил новую концепцию развития Музея музыки туристическому сектору и музейному сообществу

Сегодня в Севастополе стартовала серия презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России», направленных на развитие и продвижение музеев нашей страны. Открыли событие заместитель Губернатора города Севастополя – Председатель Правительства Севастополя Игорь Михеев, статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В рамках первого дня мероприятия спикеры обсудили информационную политику Министерства культуры, принципы работы в медиапространстве, актуальные технологии продвижения музеев, а также представили инновационные достижения федеральных музеев, включая Государственный Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник, Российский этнографический музей, Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село». Модератором сессии выступил директор Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры РФ Александр Воронко.

Генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов выступил с презентацией «Музей музыки. Сезон 2021/22: гостеприимно, разнообразно, эмоционально!», во время которой он представил новую концепцию развития Музея музыки до 2025 года «Smart музей», рассказал об обновленных просветительских, выставочных и исследовательских программах, а также отметил потенциал сотрудничества музея с туристическим сектором.

Завершится день презентациями региональных музеев Республики Крым.

Присоединиться к просмотру трансляций выступлений вы можете по ссылке