Top.Mail.Ru
Наш адрес:
Россия, 125047, Москва, ул. Фадеева, 4
Телефон:
+7 (495) 605-65-15
Новости

Проект "Прогулки по музею онлайн"

24.11.2021

В 2021 году Музей музыки стал партнером просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн» Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы. Проект реализуется с апреля 2020 года. Это онлайн-платформа для знакомства с историей и культурой нашего города, его бытом, традициями, современной жизнью москвичей.

В рамках проекта, ориентированного на широкую аудиторию – школьников и их родителей, студентов и педагогов – можно свободно ознакомиться с всеми шестью музеями, входящими в состав Российского национального музея музыки.

24 ноября участникам проекта представят единственный сохранившийся дом в Москве, в котором жил всемирно известный русский композитор Петр Ильич Чайковский. В ходе экскурсии научный сотрудник музея расскажет о родословной музыканта, его друзьях, путешествиях за границу. Вы увидите музыкальные партитуры, написанные самим композитором более 100 лет назад, и, конечно, услышите музыкальные фрагменты самых известных произведений Петра Ильича Чайковского.

Принять участие в данном мероприятии просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн» Вы сможете, подключившись 24 ноября 2021 года в 16:00 по ссылке: https://meet.google.com/fns-ieqm-idf.