Расписание онлайн-мероприятий 24-30 августа

24.08.2020
Расписание онлайн-мероприятий 24-30 августа

Ну и неделя нас ждет, друзья!
Музыка, кино, лекции — чудо, а не неделя!
В последние выходные августа пройдет ежегодная акция «Ночь кино» — о ней обязательно будет отдельный пост, в котором подробнейшим образом все вам расскажем!

Однако не будем забывать и про наши еженедельные онлайн-трансляции:

24 августа, понедельник, 20:00 — трансляция лекции «Прокофьев — стратег, тактик, игрок».
Лекцию читает кандидат искусствоведения, автор книги «Балет Сергея Прокофьева “Ромео и Джульетта”. Исследование» Светлана Петухова;

28 августа, пятница, 19:00 — прямой эфир из Музея музыки. Герой нового выпуска онлайн- программы «О музыке и не только…» — один из признанных виолончелистов и органистов современности, заслуженный артист России Александр Князев.
В программе прозвучит виолончель итальянского мастера Карло Бергонци (Кремона, XVIII) из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России;

29 августа, суббота, 22:00 — онлайн-кинопоказ «Киногостиная Музея музыки» в рамках акции «Ночь кино». В гостях у Музея режиссер, сценарист и актер Сергей Урсуляк и музыковед Вера Таривердиева. Ведущий — Александр Колбовский.

30 августа, воскресенье, 18:00 — трансляция концерта «Размышления и грезы». В программе произведения композиторов-романтиков, а также старинные русские романсы из репертуара оперной певицы Надежды Обуховой.

* - публикация содержит архивные материалы из фондов музея
- Петергоф. 28 июля. «Фетида и Пелей» балет М. Петипа. Музыка Л. Минкуса и Л. Делиба. Санкт-Петербург, 1897 г.