Расписание онлайн-мероприятий 3-9 августа

03.08.2020
Расписание онлайн-мероприятий 3-9 августа

Друзья, могли ли мы еще совсем недавно предположить, что в один миг сокровища мира культуры и искусства станут доступны каждому, из любой точки планеты!
Эксклюзивные документы, уникальные фотографии, аудио- и видеоматериалы — все это совсем рядом! Один клик, один свайп!

Программа онлайн-мероприятий Музея музыки 03 августа-09 августа:
03 августа, понедельник, 20:00 — трансляция лекции «Семья Прокофьева».
Лекцию читает кандидат искусствоведения, автор книги «Балет Сергея Прокофьева “Ромео и Джульетта”. Исследование» Светлана Петухова;
07 августа, пятница, 19:00 — прямой эфир из Музея музыки. Программа в рамках цикла творческих встреч «О музыке и не только…». В гостях у Музея музыки Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки;
09 августа, воскресенье, 12:00 — трансляция музейного занятия «А.С. Пушкин “Сказка о золотом петушке”». В День книголюбов и в год 185-летия первой публикации «Сказки о золотом петушке» приглашаем услышать одну из любимых сказок в исполнении актера театра и кино Константина Блоцкого.

Ссылки для доступа к каждому мероприятию будут размещены на официальном сайте и на страницах Музея музыки в социальных сетях согласно времени, указанному в расписании.

*  -публикация содержит архивные материалы из фондов музея.
-Гендель в кругу своих музыкантов.

**в программе возможны дополнения и изменения.