Top.Mail.Ru
Наш адрес:
Россия, 125047, Москва, ул. Фадеева, 4
Телефон:
+7 (495) 605-65-15
Новости

Российско-белорусский форум "Новые культурные инициативы"

24.11.2021

Евгения Новосёлова – советник генерального директора Музея музыки приняла участие в Форуме российско-белорусского культурного обмена, состоявшегося в Минске 25 и 26 ноября 2021 года.

 Российско-белорусский культурный форум "Новые культурные инициативы" объединил выдающихся деятелей культуры обеих стран и представителей музейного сообщества.  В ходе дискуссий был обсужден ряд вопросов, касающихся места общемировой традиционной культуры в современном цифровом информационном пространстве.

Выступая в ходе пленарного заседания, Советник по научно-просветительской деятельности Российского национального музея музыки Евгения Новосёлова отметила важность применения цифровых технологий и внедрение инструментов мультимедийной коммуникации в реальное и виртуальное пространство музеев.

«Новые технологии мультимедиа – это тот технологический базис, который позволит представить музейную коллекцию в наиболее выгодном, или как в случае с проектом «Музыка героев» - новом и уникальном виде», – сказала Новосёлова.

В форуме также приняли участие заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Антон Андреевич Кузнецов, главный специалист управления культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь Елена Березовская, Первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Юлия Аряева и другие официальные лица государственных органов и учреждений культуры обоих государств.