Шаляпин объединяет. Два дома в двух столицах

13.02.2021

Совместный проект «Шаляпин объединяет. Два дома в двух столицах» Российского национального музея музыки и Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства — это необыкновенный подарок к дате рождения Фёдора Ивановича Шаляпина — посещение двух домов всемирно известного русского баса за один день.

Вам представится уникальная возможность не только увидеть исторические интерьеры дома-усадьбы Шаляпина в Москве и дома-музея Шаляпина в Санкт-Петербурге, но и услышать увлекательный  рассказ о двух экспонатах, объединивших их, — «Портрет Ф.И. Шаляпина» работы Бориса Кустодиева и игрушечную обезьянку.

Ведущий программы — заслуженный работник культуры России, президент Межрегионального Шаляпинского центра Юрий Иванович Тимофеев.

До встречи в двух музеях!