26.03.2021

Мероприятие «Шесть необычных музеев» в рамках просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн» Департамента образования и науки города Москвы.

26 марта 2021 года Музей музыки впервые примет участие в просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн» Департамента образования и науки города Москвы. Проект реализуется с апреля 2020 года. Это онлайн-площадка для знакомства с историей и культурой нашего города, его бытом, традициями, современной жизнью москвичей.
В течение весенних месяцев Музей музыки проведет три экскурсии для школьников и родителей, студентов и педагогов столичных школ. Аудитория познакомится с «Шестью необычными музеями», «Знаменитой квартирой» и узнает «Всё самое интересное о ЗвукЕ …».

Первая встреча посвящена знакомству участников проекта с Российским национальным музеем музыки и входящими в его состав музеями.

Где на карте Москвы расположены эти шесть необычных музеев? Память о каких всемирно известных музыкантах хранит столица? Какие увлечения были в жизни этих знаменитых москвичей?
Об этом и многом другом Вы сможете узнать, перейдя по ССЫЛКЕ 26 марта в 16:00.