Участники Второго Международного детского культурного форума исполнили Гимн России на Творческой мастерской генерального директора Музея музыки

11.08.2023

Генеральный директор Музея музыки Михаил Брызгалов провёл Творческую мастерскую, посвящённую государственному музыкальному символу нашей страны – Гимну России. Михаил Брызгалов подробно рассказал о том, что такое Гимн, в каких случаях он должен звучать, представил историю российских гимнов с допетровских времён до наших дней и показал уникальный тематический виртуальный экспонат из фондов Музея музыки – запись тысячеголосного исполнения Гимна России посетителями Музея в 2014 году.

В рамкахТворческой мастерской Михаил Брызгалов предложил ребятам решить непростуюзадачу: создать выставку, посвященную Гимну России. Желающие могли выбрать себе любую музейную профессию – куратор, хранитель, сотрудник выставочного отдела, разработчик инклюзивных программ, пиарщик и т.д. – и внести свой вклад в создание необычной выставки.

По окончании творческой мастерской участники торжественно открыли выставку и совместно исполнили Гимн Российской Федерации.