Ульяновскому областному краеведческому музею имени И.А. Гончарова 125 лет

Ульяновскому областному краеведческому музею имени И.А. Гончарова 125 лет

Коллектив Российского национального музея музыки и музеев, входящих в состав Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, поздравляет всю команду со 125-летием Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова.

Тот путь, который прошёл музей, трудно переоценить: небольшая коллекция с момента формирования переросла сегодня в коллекцию с большой цифрой — практически 150 тысяч единиц хранения: особую ценность представляют палеонтологическая и археологическая коллекции, памятники документальной истории и фотодокументы, коллекции предметов быта, орудий труда, этнографическая и нумизматическая коллекции, оружие, а также коллекция писателя Ивана Гончарова и учёного-орнитолога Сергея Бутурлина.

От всей души желаем ярких творческих проектов, научных открытий и как можно больше новых посетителей!