Top.Mail.Ru
Наш адрес:
Россия, 125047, Москва, ул. Фадеева, 4
Телефон:
+7 (495) 605-65-15
Новости

В Ивановской области стартовали мероприятия, приуроченные к 200-летию драматурга Александра Островского

09.09.2022

Событием, открывшим цикл мероприятий, запланированных в Ивановской области в честь 200-летия драматурга, организованных Министерством культуры Российской Федерации, стала выставка «Россия Александра Островского» в Кинешемском драматическом театре. В открытии выставки приняла участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

В эти дни в городе Иваново состоялось пленарное заседание, посвященное 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Среди участников встречи руководители учреждений культуры, крупных федеральных музеев, представители театрального сообщества. В заседании принял участие генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов. Присутствующие обсудили план мероприятий к 200-летнему юбилею выдающего писателя и драматурга.

«В 2023 году нас ждёт много знаковых юбилейных дат: в  музыке, литературе и науке. Мы все должны приложить максимум усилий для того, чтобы все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и были достойно представлены и освещены в средствах массовой информации.», – резюмировал по итогам встречи Михаил Брызгалов.

Фотографии предоставлены пресс-службой Министерства культуры РФ