В Международный день инвалидов Музей музыки запускает трансляцию инклюзивных видеороликов

03.12.2022

3 декабря, в Международный день инвалидов Музей музыки запускает онлайн-трансляцию цикла видеороликов «По следам древних». Он посвящен древним музыкальным инструментам и включает три видеосюжета о возникновении первых образцов ударных, духовых и струнных инструментов. Трансляции состоятся в нашем аккаунте «ВКонтакте».

3 декабря 15:00
«По следам древних. Тайна ритма»

7 декабря 15:00
«По следам древних. Стихия воздуха»

10 декабря 15:00
«По следам древних. Волшебные струны»

Видеосюжеты адаптированы для людей с разными категориями инвалидности и сопровождаются элементами тифлокомментирования, субтитрами, на ясном языке.

Проект реализуется в рамках тематической программы «Петроглифы: по следам следов» под кураторством Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова.